Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #685

    Een glazen salontafel, gedragen door twee Morianen van kunststof.

    Une table de salon en verre portée par deux Morians en plastique.
    Dim. 50 x 160 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #767

    Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.

    Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #895
    Portland Pottery, Cobridge

    Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
    Dim. l: 30 cm en 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #755

    Dim. 31 x 41 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #892

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00