Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #397

    Un scriban en bois de placage, décoration d’incrustations en bois fruitier et marqueterie en laiton. Deux encriers en verre compris. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #267

    9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .
    Estimate: € 50 / 80
  • #58

    Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.
    Dim. 65, 25 en 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #671

    Horloge de vestibule à gaine en noyer. Mouvement en laiton à cadran en étain. Daté 1768. Une petite vitre de côté cassée.
    Dim. 240 x 50 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #208

    “Joseph Terby. Fondateur de la Société Lyrique”. Buste d’un homme en plâtre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #417
    Pathé

    Een oude ‘Box Camera’. Bijgevoegd een oude projector in houten kist.

    Une ancienne “Box Caméra”. Nous ajoutons un ancien projecteur dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Deux netsukes en ivoire. “ Un braconnier et un homme de ménage”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00