Other lots in this auction
-
#364M. Van Paemel“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘88.
”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.No longer availableDim. 69 x 54,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#50Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale smaragd van ± 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et une émeraude centrale de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 450 / 550 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#342“Hofstede”. Olieverf op paneel.
”La Ferme”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#34G. Janssens“Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1909.
“Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.No longer availableDim. 41 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#70Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.
Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 300 / 320 -
#552“Figuren”. Houtskool op papier.
”Figures”. Fusain sur papier.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 120 / 200 -
#769Marie-France GarnichPeriod: °1944“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#784Een schouwpendule van arduin en groen marmer, getooid met een allegorische voorstelling in zamak. XIXe eeuw.
Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 65 / 80 -
#550Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.
Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.No longer availableDim. b: 89 cmEstimate: € 60 / 100 -
#584Arend Wolf“Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.
”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.No longer availableDim. 80 x 101cmEstimate: € 200 / 300 -
#694Een zuilvormige piëdestal van zwart marmer.
Un piédestal sous forme de colonne en marbre noir.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 100 / 120

