Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #273

    G. Brandts. “Historie der Reformatie, en andre kerkelyke geschiedenissen in en omtrent de Nederlanden. Het tweede deel. Van het jaer 1600 tot het laetste van ‘t jaer 1618. Jan Rieuwertsz Hendrik en Drik Boom, Amsterdam 1674. Cuir, in-8. Traces d’humidité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #143
    Delvaux

    Handtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #823

    Un cadre-photos en un porte-lettres chinois en ivoire finement sculptés. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 157 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #152

    ”Jouer avec des couteaux”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.
    Dim. 64 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00