Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114

    Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;

    Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #819

    Een divers lot posters uit het interbellum.

    Un lot de posters, Interbellum.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    “Joseph Terby. Fondateur de la Société Lyrique”. Buste d’un homme en plâtre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #590

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.

    Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #892

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00