• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #849
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal rouge et incolore. Marque sous la base et numéroté 74/250. Dans un étui. Nous ajoutons un presse-papier en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #322
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #765

    Un fauteuil en noyer, revêtement de velours vert. Nous ajoutons un repose-pieds d’un autre genre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    ”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #898
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #560

    Un lot de quatre fauteuils différents en noyer sculpté, dont trois fauteuils-à-la-Reine style Louis XV et un en style Louis XVI.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00