Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #333

    Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)

    Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #217
    Delvaux

    Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.

    Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 260 / 300
  • #37

    Een beeld van een vis uit blauw geglazuurd keramiek. Vermoedelijk jaren ‘ 70.

    Une statue sous forme de poisson en céramique glaçurée. Probablement années ‘70.
    Dim. l: 31 cm h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #747

    Un bac à parapluies cylindrique en porcelaine de céladon verte, décoration polychrome de plantes en floraison et d’oiseaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #291

    Deux ornements en bois sculpté, dont un style Louis XV avec une coquille.
    Dim. l: 30 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #83
    Christofle, Paris

    Une série de douze et une série de six cuillères à thé en métal argenté. Dans leurs étuis d’origine. Marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133
    Royal Dux

    Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #373

    ”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00