Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 10,43 g
SKU: 2708190265.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 700 / 800

  • #607

    Een schoteltje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van vruchten.

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fruits.
    Dim. Ø 14 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #852
    Floris Jespers

    ”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.
    Dim. 7,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481

    Deux pièces de décoration en pierre de lard sculpté, décoration de pivoines. Travail chinois.
    Dim. h: 14 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67
    Manufacture Impériale de Sèvres

    Un vase Empire, décors dorés sur fond jaune, les anses sous forme de serpents.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Une pendule de cheminée en albâtre, décorations en régule et une statue au dessus. Balancier, clé et un pied manquant. A restaurer. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #752
    Rosina Wachtmeister
    Period: °1939

    ”Phare et chat”. Techniques mixtes sur panneau. Signé et daté 1995.
    Dim. 63 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Een hallantaarn van messing met een geslepen en gesatineerde glazen coupe.

    Une lanterne de vestibule en laiton et une coupe en verre satiné.
    Dim. hoogte bol: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00