#618
Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.
#429Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.
”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.No longer availableDim. 24 x 28 cmEstimate: € 60/100 -
#365
#687
Een gedeeltelijk glasservies van geslepen kleurloos kristal, bestaande uit 8 rodewijnglazen, 8 wittewijnglazen en 11 borrelglaasjes. Vermoedelijk Val St. Lambert. Enkele randschilfers. Bijgevoegd een gestileerde kristallen kikker van Val St. Lambert.
Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#16
Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.
#59Jan Zwart
”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#180
#745Al-Rama
Zes siervoorwerpen van Israëlisch glaspasta.
#272Thiele
”Mère et enfant sur un chemin forestier, fermes en arrière-plan”. Huile sur toile. +- 1900.No longer availableDim. 78 x 52 cmEstimate: € 120/200 -
#62
”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.No longer availableDim. 54 x 64 cmEstimate: € 55/60 -
#425
”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,19 gEstimate: € 450/550 -
#495
Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.No longer availableEstimate: € 30/50