Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een briljant van ± 0,70 ct.

Bague en or blanc et rose 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,70 ct.
Dim. 5,27 g
SKU: 1003200190.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 800 / 900

  • #374
    Floris Jespers

    “Paysage”. Croquis rehaussé d’aquarelle. Signé et daté 1945.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #64

    Deux gravures comprenant un arc d’honneur et une vue sur Boom et la rivière Rupel, d’après un oeuvre par Vander Neer.
    Dim. 33 x 21 & 39 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #500
    Kolster-Brandes

    Een kunststof radio. Type FB10 midget ‘toaster’. Omstreeks 1950.

    Radio en plastique. Type FB10 Midget “Toaster”. Vers 1950.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    “Herderskoppel”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couple de bergers”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 23,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #696

    Een handgeknoopte Turkse wollen Kelim.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 237 x 176 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Femme couchée du XVIIIe siècle en porcelaine polychrome et dorée. Petit dégât à la jupe.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #135

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #178

    Icône russe représentant Saint-Panteleimon le Guérisseur. Texte en dessous mentionne La Monastère Saint-Panteleimon à Kiev (?) et un texte au verso daté 1898 le répète. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #651

    Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.
    Dim. h: 101 + 44 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #635

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six bras de lumière.
    Estimate: € 180 / 220
  • #745

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Coupe décorative en faïence à décor polychrome portée par des bacchantes en bronze et ornée de têtes de bélier. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00