Een 18 karaats wit gouden alliance bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct. J. SI.

Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct. J. SI.
Dim. 3,06 g
SKU: 1911190210.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 800 / 1000

  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #232
    Corneille

    ”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #295

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct VS2.
    Dim. 8,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #103

    “Vrouwenfiguur”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Figure de femme”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00