Een 18 karaats wit gouden alliance bezet met diamant met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

Une alliance en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
Dim. 3,28 g
SKU: 2011180130.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 600 / 700

  • #635

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een pear shaped diamant.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant en forme de poire.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #361

    Een lot van drie presse-papiers van Muranoglas in oplopende groottes.

    Un lot de trois presse-papiers en verre Murano de taille différentes.
    Dim. h: 7, 8 & 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un pied de lampe en faïence bleu cobalt à glaçure et décorations dorées. Travail anglais.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #791
    Swarovski

    Un lot de cinq objets en cristal taillé. Un avec un léger dégât.
    Estimate: € 25 / 35
  • #185

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #270

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 9 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #224
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #723

    Een Masaïkruik, gemaakt van een kalebas. Op staander.

    Une cruche Masaï, fait d’une gourde. Sur un socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Twee 18 karaats geel gouden met versiering bewerkte ringen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct aux différentes décorations.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    “Au secours”. Beeld van zamak naar een werk van P. Bobbias.

    ”Au secours”. Une statue en régule d’après une oeuvre par P. Bobbias.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00