Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten in bloemvorm met een gezamenlijk gewicht van ± 2,45 ct. en 12 robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 15 ct.

Un bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants en forme de fleur ayant un poids total de ± 2,45 ct et de douze rubis ayant un poids total de ± 15 ct.
Dim. 18,87 g
SKU: 1112180300.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 3200 / 4000

  • #153
    Lladro

    Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #298

    Un candélabre d’église en cuivre à cinq points lumineux, décoration de fleurs, feuilles, raisins et brins.
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Een replica van een middeleeuws zwaard.

    Une réplique d’une épée du Moyen Age.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #726

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table Gateleg, pieds torsadés.
    Dim. 108 x 148 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #318

    Un groupe en biscuit italien et musique. Marqué avec un ‘N’ couronné.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 275 x 177 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #12
    Claes Pieter Berchem

    ”Berger avec chevaux et chèvres”. Une gravure du XVIIe siècle. Monogrammée.
    Dim. 17 x 11,8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #769

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornes en porcelaine blanche dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h : 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00