Other lots in this auction
-
#109Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#342Een lot van vijftien wijwatervaatjes van porselein, aardewerk en biscuit. Diverse leeftijden. Eén met barst en één met schilfer
Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.No longer availableDim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 75 / 100 -
#187“Vrouw in klederdracht van de jaren ‘20, leunend tegen muurtje met sfinxen”. Een groep van brons en wit marmer. Marmer gerestaureerd.
Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 220 / 280 -
#670Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.
Un bloc de coupe avec couteau de boucher, tire-bouchon et couteau de berceau.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#35Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 6,75 gEstimate: € 200 / 300 -
#214Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.No longer availableDim. 165 x 85 cmEstimate: € 80 / 100 -
#535Een gebeeldhouwd houten hallspiegel, versierd met vogels. In de stijl van het Zwarte Woud. Eén vogel gerestaureerd.
Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#84Ignace KennisPeriod: 1888 - 1973“Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Moine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#539Christian RoletPeriod: °1945“Zonder titel”. Aquarel en gouache op papier. 1978.
Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.No longer availableDim. 66 x 52 cmEstimate: € 50 / 80 -
#599Nadine Van LierdePeriod: °1941“Twee figuren”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#642Een paar glazen vazen met decor van lelies.
Une paire de vases en verre décorés de lys.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 80

