Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
Dim. 19,03 g
SKU: 1512200195.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 2700 / 2900

  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Vase balustre oriental en argent pressé et gravé. Marqué en bas. 294 g.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #276

    Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.
    Estimate: € 65 / 80
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #464
    Silva

    Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.
    Dim. 64 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé rouge-brun et incolore. Marqué.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.

    Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00