Other lots in this auction
-
#248
Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.
Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.No longer availableDim. 90,12 gr l:11 & 16 cmEstimate: € 50/100 -
#251
Een commode van mooi symmetrisch mahoniehoutfineer met vier laden en een wit marmeren blad. Met drie grote laden en een kleinere in de gordel. XIXe eeuw.
Une commode en bois de placage d’acajou joliment symmétrique à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. Ouvrant à trois grands tiroirs et un plus petit en ceinture. XIXième siècle.No longer availableDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120/200 -
#363
Twee XIXe eeuwse tafellezenaars, waarbij één versierd met marquetterie en de andere met figuren en dieren achter glas. Bij de eerste mankeert de linkerrand.
Deux pupitres de table, dont un décoré de marqueterie et l’autre de figures et animaux sous verre. Le cadre gauche manquant au premier.No longer availableDim. h: 28 & 36 cmEstimate: € 100/120 -
#274Cartier Paris
Een vintage leesbril in origineel etui. Gemerkt en gedateerd 1988. 62 14. Met certificaat.
Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#668
Een paar gefineerde buffetten met twee paneeldeuren onder twee laden en met wit marmeren blad.
Paire de buffets en bois de placage ouvrant à deux portes aux panneau sous deux tiroirs et avec tablette en marbre blanc.No longer availableDim. 97 x 112 x 53 cmEstimate: € 80/120 -
#209Nicaise De KeyserPeriod: 1813 - 1878
“Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 180/260 -
#173
8 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#527
Een schaal van blauw en wit Chinees porselein.
Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableDim. Ø 27 cmEstimate: € 90/120 -
#75Dinh Van 765
Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).
Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).No longer availableEstimate: € 300/500 -
#255
Een 18 karaats roze gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.
Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 6,37 gEstimate: € 1200/1400 -
#442Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928
“Moeder met kroost in interieur’. Een ets. genummerd 100/150 buiten de plaat en met naamstempel.
“Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.No longer availableDim. 18,5 x 22,5 cmEstimate: € 40/50 -
#49A. Stevens
“”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 60/100