Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
Dim. 6,11 g
SKU: 1911190270.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 600 / 700

  • #19

    Un lot comprenant une aquarelle, un dessin à l’encre, une huile et une lithographie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    Leopold Bosché
    Period: 1865 - 1936

    Un lot de cinq peintures à l’huile et une aquarelle.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

    Deux brosses en argent (usures).
    Dim. bruto: 224,80 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #126

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursbuffet in renaissancestijl.

    Un buffet à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00