Other lots in this auction
-
#62François Ponsaerts“Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 120 / 180 -
#121Delvaux, BruxellesEen handtas van zwart leder met een geweven motief. Met spiegeltje en aankoopbewijsje. Met stofhoes.
Un sac à main en cuir noir à motif tissé. Avec petit miroir et reçu d’achat. Avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#218Dali“Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.
“Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.No longer availableDim. 88 x 82 cmEstimate: € 450 / 500 -
#450Een lot fantasie juwelen waaronder halssnoeren broches en oorbellen. Een roestvrijstalen dameshorloge van Pontiac en een herenhorloge van Roamer.
Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#112François Flameng“Napoleontische veldslag”. Een XIXde eeuwse gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
”Bataille Napoléon”. Une gravure du XIXème siècle. Signée hors planche.No longer availableDim. 53 x 82 cmEstimate: € 80 / 100 -
#217Salvador Dali“Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.
“Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.No longer availableDim. 83 x 78 cmEstimate: € 400 / 500 -
#192“Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.
”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 83 x 130 cmEstimate: € 500 / 800 -
#40Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met een 24 karaats geel gouden hanger van 10 g.
Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.No longer availableDim. 15,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#157“Portret”. Olieverf op doek. Toeschrijving achteraan.
”Portrait”. Huile sur toile. Dédicace au dos.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#110Een 18 karaats wit en geel gouden ketting met hanger in de vorm van een hart bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,88 ct.
Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.No longer availableDim. 13,68 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#221Claude-Michel Clodion“Familie van Bacchanten”. Een bronzen beeld op rood marmeren sokkel. Gesigneerd. Posthume geut.
”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 500 / 800

