Dim. 10,85 g
SKU: 1505180290.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1000 / 1200

  • #46

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes persanes en laine faites mains.
    Dim. 149 x 94 & 82 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    Een oude glazen limonadekan met ijskoeler en met verzilverd montuur.

    Une verseuse à limonade ancienne avec réservoir à glaçons et montures en argent.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #187

    Estimate: € 700 / 800
  • #344

    “De boerin”. Een ets naar een werk van A. Bourlard.

    “La fermière”. Eau forte d’après une oeuvre par A. Bourlard.
    Dim. 88 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #432
    Leo Ferre

    ”Les artistes”. une farde contenant des textes en relation avec la chanson du même nom, ensemble avec six lithographies de Gerard Daran, Octaaf Landuyt, Claude Le Boul, Raymond Moretti, Charles Szymkowicz et Jef Van Tuerenhout. L’ensemble est numéroté 2/150.
    Estimate: € 80 / 100
  • #322
    Willem Dolphyn
    Period: 1935- 2016

    ”Nature morte à la pipe”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #275

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #299

    ”Paysage de campagne au moulin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1918.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 207 x 167 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Een paar karaffen van geslepen rood glas.

    Paire de carafes en verre taillé rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00