#353
Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.
Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.No longer availableDim. b: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#60
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.No longer availableDim. 9,33 gEstimate: € 900 / 1000 -
#152Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.
#126
Een eikenhouten kloostertafel.
Table réfectoire en chêne.No longer availableDim. 230 x 87 cmEstimate: € 200 / 240 -
#255
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#767
Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.
#188
Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.
Kurt PeiserPeriod: 1887-1962
#464Radu Deca
“Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#438
#17
Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40 / 50