Bracelet en or blanc 18 ct serti de pierres dures noires, de perles blanches et de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
SKU: 0812150195.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1000 / 1200

  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #743
    Rosenthal

  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200

  • #538

    “Le ramasseur de champignons”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37
    Capodimonte

    Grand groupe en biscuit polychrome représentant un couple dans une calèche à deux chevaux et le cocher. Marque sous la base, très bon état.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Jo Blondeel

    “De baadster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La baigneuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452
    Pol Mara

    “Composition aux têtes”. Sérigraphie. Signée et numérotée 141/165 hors planche.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #705

    Bague en or blanc et jaune 18 ct aux intiales et sertie d’un diamant de ± 0,20 ct. A réparer.
    Dim. 9,79 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #641

    Couple de chiens Pho en bronze. Travail chinois, vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Pendule murale en cuivre repoussé de style baroque. Cadran émaillé aux chiffres romains.
    Estimate: € 50 / 80
  • #463
    Boch

    Vase en faïence au décor de fleurs polychromes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    “Compositie”. Gemengde techniek. Toeschrijving op keerzijde: Vandenbranden.

    “Composition”. Technique mixte. Attribuée au verso: Vandenbranden.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Buste d’une paysanne en albâtre de différentes couleurs. Signature au verso.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #28

    Een karaf van kleurloos geslepen kristal.

    Carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334
    Irène Bataille
    Period: 1913-2012

    “Havenzicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00