#307Willy Vandersteen
Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.
Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#278
#129Renaat Matthyssens
“Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#586Kashan
#649
Een archiefmeubel met roldeur.
#737
Lot de cristaux de couleur comprenant deux petits vases (pique-fleurs sans monture), un vase sur piédouche et un cendrier.No longer availableDim. h: 6 - 25 cmEstimate: € 30/40 -
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100/120 -
#268
Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#285Pazuki London
“Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.
#684
Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#345Cartier
#132Albert CaulletPeriod: 1875-1950
”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 78 x 68 cmEstimate: € 200/300