• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Audemars Piguet Genève

Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
Dim. 106,90 g
SKU: 1911190250.
Category: Uncategorized.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 3500 / 5000

  • #20

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,44 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #65
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #424

    “Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.

    ”Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Une affiche publicitaire ancienne en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000

  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    “Kleurrijk circus”. Gemengde techniek. In de geest van Max.

    ”Cirque et couleurs”. Techniques mixtes. Dans l’esprit de Max.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #189
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00