Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 9,90 g
SKU: 1505180130.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 500 / 600

  • #302
    Leon Joseph Van Nueten

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #709

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles blanche et dorée. Vers 1900.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Etude de patronne”. Une eau-forte. Porte un monogramme dans la planche et une signature hors planche.
    Dim. 7,5 x 6 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #723

    Een houten Pounoumasker. Kameroen.

    Un masque Pounou, Cameroun.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #793

    Paire de fauteuils en bois doré et sculpté. Recouverts de tapisserie à décors de fleurs et de couples romantiques. Epoque Louis XVI. Usés et en très mauvais état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Amiet’ et la date ‘49.
    Dim. 51 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #581

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor famille-rose de pivoines sur fond jaune et personnages en cartouches. Les anses en forme de têtes de cerfs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #131

    Un vase en pâte de verre, style art nouveau, avec décor en gravure représentant des fruits et feuillage. “Tip Gallé”. Roumanie, ‘90.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #303

    ”Trick dog” & “Leap-frog bank”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. h: 18 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514
    Alphonse De Clercq
    Period: 1868 - 1945

    “Trekpaard op het jaagpad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cheval de trait sur le chemin de halage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Jean Pierre Tahan
    Period: 1813 - 1892

    Un petit meuble de bar en bois noirci et marqueterie de Boulle. Sous le couvercle se trouve un compartiment à verres et derrière l’abattant se trouve un plateau amovible. Marqué à l’intérieur. Epoque Napoléon III.
    Dim. 76 x 60 x 43 cm
    Estimate: € 4500 / 4800
  • #5

    Vier verschillende zakhorloges waaronder één Roskopf.

    Quatre montres de gousset diverses dont une Roskopf.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00