Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 9,90 g
SKU: 2011180035.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 500 / 600

  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #85

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #655

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #798

    “Vieux pêcheurs”. Sculpture en bois. Dégât au filet.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Een oryxschedel op houten muurplaat.

    Un crâne d’oryx sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    “Au secours”. Beeld van zamak naar een werk van P. Bobbias.

    ”Au secours”. Une statue en régule d’après une oeuvre par P. Bobbias.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #558

    Hofdame met twee kelken van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.

    Une dame d’honneur avec deux calices, en ivoire sculptée. Travail chinois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #346

    Een oude houten drukrol voor behangpapier, gemonteerd als lamp.

    Un ancien rouleau de tapisserie à pression, monté en lampe.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Een oude wandtelefoon in houten kast. Hoorn niet origineel.

    Un ancien téléphone mural dans une armoire en bois. Le récepteur n’est pas d’origine.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00