Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
Dim. 9,90 g
SKU: 2011180035.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 500 / 600

  • #182
    Dekker

    “Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #13
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen mauve en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé mauve et incolore. Avec marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #203

    ”Laitière flamande”. Une statue en bronze sur socle (détaché). Signé Paul Comein, Cie des Bronzes de Bruxelles.
    Dim. H: 68 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #425

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #430

    Un lot de cristal de Bohème bleu taillé, comprenant un vase sphérique, un vase calice, une coupe sur pied, un vase sur pied, une bonbonnière, un panier et une coupe à fruits.
    Dim. h: 8 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #330

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Léon Dardenne

    “Villers la Ville”. Olieverf op paneel. Achteraan toegeschreven.

    ”Villers la Ville”. Huile sur panneau. Dédicace au dos.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.

    Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175
    Cobana

    Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
    Dim. 28,12 g Bruto
    Estimate: € 200 / 240
  • #123

    Een lot van drie aardewerken potten. Vermoedelijk uit de Song-Dynastie.

    Un lot de trois pots en faïence. Probablement de la Dynastie Song.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00