#379
#172Marcel JefferysPeriod: 1872-1924
“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
#418
#429
#422Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 30/40 -
#64Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#307
“Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.
”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.No longer availableEstimate: € 90/120 -
#273
Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 60/70 -
#433
Een lot glazen messenleggers.
#220
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80