Omega

Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 29,40 g
SKU: 1911190215.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2800 / 3200

  • #80

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
    Dim. 12,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #243

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages dans un paysage et de dragons.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #239

    ”Parc de château”. Un dessin rehaussé d’aquarelle. Porte une signature. Dédicace au dos au Gouve de Nuncques.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #297

    Une paire de vases en faïence Satsuma, geisha dans le décor. Nous ajoutons un deuxième plus petit.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00