Omega

Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 29,40 g
SKU: 0402200330.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 2800 / 3200

  • #454

    Een poppenwagen van ijzer en hout.

    Charrette de pouppé en fer et bois.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #488

    Twee houten kistjes, zowel binnen als buiten geparketteerd. Zonder sleuteltjes.

    Deux coffrets en bois, parquetés à l’intérieur ainsi qu’à l’extérieur. Sans clés.
    Dim. 22 x 30 & 25 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #821

    Longue baïonnette à manche en laiton. France; XIXe siècle. Marquée et numérotée.
    Dim. L. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #772

    “Fuji au crépuscule”. Une réédition d’une gravure sur bois japonaise de la série “36 vues du mont Fuji” par Hokusai.
    Dim. 24,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #388

    Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.

    Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.
    Dim. h: 85 & 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een bronzen gedenkplaat in reliëf op stenen sokkel.

    Plaquette commémorative en bronze sur socle en pierre.
    Dim. 7 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    Een bronzen panter.

    Panthère en bronze.
    Dim. 18 x 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #659

    Een mechanisch wandtapijt met een pastorale scène. Omstreeks 1900.

    Tapisserie mécanique avec scène pastorale. Vers 1900.
    Dim. 194 x 241 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #241

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    War. Macken
    Period: 1883-1970

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00