Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
Dim. 41,60 g
SKU: 2509180195.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 3000 / 3300

  • #442

    Een lot van vijf verschillende wollen karpetjes. Enkele met slijtage.

    Un lot de cinq carpettes. Quelques usures.
    Estimate: € 50 / 60
  • #6

    Twee sobere uit-elkaar-schuivende houten bijzettafeltjes.

    Deux petites tables gigognes coulissantes en bois sobre.
    Dim. 68 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #385

    Une décoration de cheminée à neuf carreaux de Delft en faïence bleue et blanche.
    Dim. 114 x 32 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #661

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche à l’aile côtelée au décor d’un vase et pivoines.
    Dim. Ø: 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #741

    Een messingen tabernakel. Deurtje versierd met een feniks.

    Un tabernacle en laiton à la porte décorée de phénix.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #1
    Daum France

    Une carafe en cristal incolore avec un bouchon en forme de coq polychrome. marque sous la base.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664

    Een balustervaas van rood en kleurloos glas.

    Un vase balustre en verre incolore et rouge.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #709

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Fang, Gabon.

    Une statue en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #743

    Een messingen verrekijker uit het begin van de XXste eeuw.

    Une paire de jumelles en laiton, début XXème siècle.
    Estimate: € 35 / 45
  • #309

    “Hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #407
    Val St. Lambert

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre taillé incolore et vert. Porte une marque.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00