Een 18 karaats wit gouden halssnoer met bijpassende armband bezet met parels.

Un collier en or blanc 18 ct et bracelet assorti serti de perles.
Dim. 13,77 g
SKU: 1112180305.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 300 / 400

  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #302
    Alex Van Cuyck

    ”Place Zimmer à Lier à l’époque du port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #240

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een kruis.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme de croix.
    Dim. 23,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #245

    Une pince en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct et de rubis baguette ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #502

    ”Chemin de terre et fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé B.C.K.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een balustervaasje van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome fleuri.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #470

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt opdracht op verso.

    ”Abstrait”. Huile sur panneau. Porte une dédicace.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Une petite table ronde à tablette en marbre blanc et un pied en fer forgé à patine blanche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #741

    Een houten inktstel, versierd met een gesculpteerde leeuw.

    Un encrier en bois, décoration d’un lion sculpté.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00