Een 18 karaats wit gouden halssnoer met bijpassende armband bezet met parels.

Un collier en or blanc 18 ct et bracelet assorti serti de perles.
Dim. 13,77 g
SKU: 1112180305.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 300 / 400

  • #319
    A. Istas

    ”Paysage et nuages de tempête”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Een paar Barcelonachairs naar ontwerp van Mies van der Rohe. Enkele banden onder de zitting gescheurd.

    Une paire de chaises dites Barcelona d’après Mies van der Rohe. Quelques bandes déchirées sous les assises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #671

    Une pendule de cheminée anglaise, décoration de personnages en laque noir et dorée. XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    P. J. Hendriks

    ”Le port de Nieuport”. Huile sur toile. Signature ‘Péjé’ et datée au dos: 1960.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #347
    Copeland Late Spode

    Een serie van zes schotels met diverse wilde vogels versierd. Onderaan gemerkt en genummerd.

    Une série de six plats, décoration d’oiseaux sauvages. Marque sous la base, numérotées.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Un petit meuble en chêne à un tiroir et une porte. XIXème siècle.
    Dim. 112 x 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67

    Een paar Brusselse hoornvazen met een roze en verguld decor. Omstreeks 1900.

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décor rose et doré. +- 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #617

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Une paire de chopes à bière à couvercle en étain. Marque Thorens, Suisse.
    Estimate: € 25 / 30
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Une bague en or blanc et or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #6

    Een paar barokke kerkkandelaars van messing.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    Een balustervaas van Chinees porselein met een sang-de-boeufglazuur.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00