Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de 0,14 ct et une perle de Tahiti grise de 9,40 mm.
Dim. 3,5 g
SKU: 2509180215.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 300 / 400

  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622

    Een eikenhouten halspiegel, versierd met een guirlande. Met vier koperen haken.

    Un miroir de vestibule en chêne, décoration de guirlande. Avec quatre crochets en cuivre.
    Dim. 163 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #600

    ”Vieux pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #673

    Un vase en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #424
    Hergé

    “Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #79
    Felix De Boeck
    Period: 1889 - 1995

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 20/100.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #147

    Un milieu de table en porcelaine avec rebords ajourés et décor fleuri polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #46

    Een gedraaid houten kapstok.

    Un portemanteau en bois tourné.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #102

    Un ornement d’église en chêne avec une peinture grisaille de Saint Antoine. XVIIIème siècle.
    Dim. 87 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    Une garniture de cheminée en faïence polychrome, décorée de fleurs en haut relief. début XXème siècle.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00