#139
Een devotienaaldwerk. XIXe eeuw.
#67
Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de jeune femme et feuilles en haut relief. Numérotée à la base. Un petit doigt manquant.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50/80 -
#652
#298
Een antieke metalen kinderweegschaal. Frans werk.
Une balance pour enfants ancien en métal. Travail français.No longer availableDim. b: 56 cmEstimate: € 50/80 -
#74Victor Hulot
“Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 33 x 46 cmEstimate: € 100/120 -
#324
”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé “Luc” et daté ‘75 (?).No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 40/50 -
#804
Een houten wandvitrine met één deur.
#82
Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement en os.No longer availableDim. 10,5 x 9,5 cmEstimate: € 80/100 -
#497Swarovski
#389
#249E. Bouillon
“Gerooid bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#685
Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80/100