• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
Dim. 2,37g
SKU: 1512200275.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 450 / 550

  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386

    Een rond bijzetmeubeltje in koloniale stijl met twee tussenbladen.

    Une table d'appoint ronde de style colonial avec deux tablettes d’entretoise.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 69 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #630

    Een ronde plaquette in groen composiet in Zuid-Amerikaanse stijl.

    Plaquette ronde en composite vert de style sud-américain.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200
  • #379

    “Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.

    “Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677
    NAO by Lladro

    Boy with Newspaper & Tramp . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00