Other lots in this auction
-
#434Corneille“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘88 en genummerd XXII/XXX buiten de plaat.
Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#590Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.
Tapis de prière persan en soie. Noué main.No longer availableDim. 124 x 78 cmEstimate: € 100 / 160 -
#603Een met marqueterie versierde houten kolompendule, tijdperk Napoleon III.
Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#533Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.
Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.No longer availableDim. h: 36 (z.s.)Estimate: € 100 / 160 -
#184Een verguld houten spiegel in Louis-Philippestijl met een lauwerkrans in de kroon.
Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 260 / 280 -
#324Vijf XIXe eeuwse gravures met zichten op de kathedraal te Antwerpen.
Cinq gravures du XIXème siècle avec vues sur la cathédrale d'Anvers.No longer availableDim. 10 x 14 - 31 * 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#642Een paar glazen vazen met decor van lelies.
Une paire de vases en verre décorés de lys.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 80 -
#566Een Indisch hardhouten altaartafel met gebeeldhouwd front met dieren en planten en getooid met zittende vogels.
Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.No longer availableDim. 90 x 115 x 116 cmEstimate: € 300 / 500 -
#147Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.
Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 180 / 200 -
#310Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 7,15 gEstimate: € 1250 / 1350 -
#276Een niervormig bijzetmeubeltje van gefineerd hout met twee laden en een roze marmeren blad.
Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.No longer availableEstimate: € 65 / 80 -
#341Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60

