#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
Vue de ferme en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 60 / 100 -
#595Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.
#478Drie benen beeldjes: een keizer en keizerin en een ander. Chinees werk.
#306Een eikenhouten armstoel in Lodewijk XV-stijl.
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60 -
Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.No longer availableDim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 75 / 100