Un pendentif en or blanc 18 ct serti d’une émeraude en forme de goutte de ± 1,59 ct et 13 brillants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec une chaîne en argent.
Dim. h: 2,40 g k: 6,30 g
SKU: 2509180070.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 300 / 400

  • #545

    “Oude man met bel”. Een netsuke van gesculpteerd ivoor met gepolychromeerde details. Onderaan gesigneerd.

    ”Vieil homme et sonnette”. Un netsuke en ivoire sculptée au détails polychromes.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #741

    Een messingen tabernakel. Deurtje versierd met een feniks.

    Un tabernacle en laiton à la porte décorée de phénix.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #734

    Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Ibo, Niger.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #435

    Un lot de quatre vases différents en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #615

    ”Sage avec crosse et chien”. Un netsuke en ivoire sculptée. porte une signature. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #607

    Een paar Chinese dekselvazen met een blauw op wit decor van zotjes.

    Une paire de vases à couvercle chinois aux décors bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #76

    Une chaise de bureau en noyer à trois lattes de forme balustre dans le dos et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    “Verrezen Christus”. Een gebeeldhouwd houten beeld op sokkel. Omstreeks 1600.

    ”Le Christ ressuscité”. Une statue en bois sculpté sur socle. +- 1600.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00