Un pendentif en or blanc 18 ct serti d’une émeraude en forme de goutte de ± 1,59 ct et 13 brillants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec une chaîne en argent.
Dim. h: 2,40 g k: 6,30 g
SKU: 2509180070.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 300 / 400

  • #174
    Adriaan Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    ”Les Pins Noirs près de Ommen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #277

    Un lot de trois vases en porcelaine, style Sèvres, comprenant un grand vase et un petit vase aux fonds rouges et un grand vase au fond bleu cobalt. Décors de personnages dans un paysage en cartouches et montures en laiton. Ce dernier au couvercle manquant.
    Dim. h: 37 - 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Guanyin van jade. Chinees werk.

    Guan Yin en jade. Travail chinois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #781
    Lalique, France

    Deux vases en cristal partiellement satiné incolore, décors en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    Een taartschep van zilver, Franse keuren voor 950 ‰ op het handvat, schep van verzilverd metaal. Makersmerk G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Evenals een suikertang van verzilverd metaal met makersmerk D.L.(?).

    Une pelle à tarte en argent, poinçons françaises pour 950 ‰ sur le manche, la pelle est en métal argenté. Orfèvre G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Ainsi qu’une pince à sucre en métal argenté, orfèvrerie D.L.(?).dra
    Estimate: € 30 / 40
  • #289
    Fritzky

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Tafelklok van mahoniehout.

    Une horloge de table en acajou.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #749

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #379

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276

    Een tafel van gebeeldhouwd eikenhout in ‘Tudorstijl’.

    Une table en chêne sculpté style ‘Tudor’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #410

    Een Kelim zadeldeken. Eerste helft XXe eeuw.

    Un tapis de selle Kelim. Première partie du XXème siècle.
    Dim. 46 x 78 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00