#46
Een gedraaid houten kapstok.
#130
Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif, ainsi qu’une paire de boucles d’oreilles assortie sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. Modèle Flanders.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 2200/2400 -
#7245
No longer availableDim. 30 x 24 cm -
#145
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 11,23 gEstimate: € 1400/1600 -
#486
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#546
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.
#544
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte la signature: Heerup.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 200/250 -
#82
Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement en os.No longer availableDim. 10,5 x 9,5 cmEstimate: € 80/100 -
#209
Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.
#665
#123
Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule décorés d’une allégorie sur la moisson.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100/120 -
#660
”Singe sur lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signature à la base. premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80/100