Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #59

    “Bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Emile Claus’.

    ”Arbres”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘E. Claus’.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Een broche van zilver en 18 karaats wit goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Broche en argent et or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #373
    Studio Vandersteen

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 16 albums de ‘Suske en Wiske’, 3 albums de ‘Safari’, 1 album de ‘Pats’, 4 albums de ‘Jerom’, 1 album de ‘Karl May’ et deux exemplaires identiques de ‘De Geuzen’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #440

    Bracelet à fermoir en or jaune 18 ct et formé de perles, de corail et de jais.
    Estimate: € 50 / 100
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108

    ”Mère Sainte et Christ”. Une icône ukrainienne à riza ajouré en laiton. Sous verre. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #791

    Estimate: € 40 / 60
  • #743

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. La plus grande avec restaurations.
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00