Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #75

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #703

    Een lot van vijf zeeschelpen en drie stuks koraal.

    Un lot de cinq coquillages et de trois pièces de corail.
    Estimate: € 80 / 100
  • #851

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Un grand trumeau doré style Louis-Philippe. Mi- XIXème siècle.
    Dim. 220 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Een notenhouten bijzettafeltje op centrale poot en met één lade.

    Une petite table en noyer sur pied central et à un tiroir.
    Dim. 71 x 39 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Une paire de joueurs de flûte en bois à patine rouge et dorée, décorations en verre de couleurs. Travail de Birmanie.
    Dim. 71 x 50 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00