Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #879

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #396

    Drie ronde bijzettafeltjes van messing met glazen bladen.

    Trois petites tables rondes en laiton à tablettes en verre.
    Dim. Ø: 27 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #111

    Un vase Art Nouveau en faïence, décor polychrome de narcisses. Signé:’G. Fieravino’.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #833

    Een decoratief handgeschilderd metalen schaalmodel van een Franse tweedekker.

    Une miniature d’un bi-plane en métal peint à la main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00