• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    “Bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Emile Claus’.

    ”Arbres”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘E. Claus’.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Bague en or rose 18 ct en forme de serpent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 12,94 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #825

    Een opklapbare bridgetafel met vilten speelblad.

    Un table de Bridge, tablette en feutre.
    Dim. 71 x 78 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1
    Warner Bros.

    ”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Meule de foin et charrette à foin”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #840
    Primex (Märklin)

    3 goederenwagons ( 4587, 440, 4581).

    Trois wagons à marchandise ( 4587, 440, 4581).
    Estimate: € 30 / 35
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring in de vorm van een ceintuur.

    Bague en ro jaune 18 ct en forme de ceinture.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #135

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00