Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #147

    Une pendule Napoléon III en bronze doré. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. 59 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #881

    Un lot de trois encriers partiellement en porcelaine de Bruxelles. Manquements et restaurations. XIXème siècle.
    Dim. b: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #774

    Een affiche van Keith Haring.

    Une affiche par Keith Haring.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    “Cabaretscène”. Gemengde techniek.

    ”Scène de cabaret”. Techniques mixtes.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00