Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #602

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #577

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre coulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #795

    Een tafel met gerainureerde poten met twee klapbladen.

    Une table à rayures sur les pieds et deux abattants.
    Dim. 72,5 cm Ø 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir à encadrement en bois doré.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492

    Drie Indische gouachetekeningen op zijde, waarbij een Indo-Perzische voorstelling van een civiele rechtszaak, een Mysoreaanse voorstelling van een respectbetuiging aan een hoogwaardigheidsbekleder en een kleine Zuid-Indische scène aan de poorten van een paleis.

    Trois dessins de gouache sur soie indiens, dont une représentation indo-persane de procès civil, une représentation mysoréenne de respect et une scène sud-indienne aux portes d’un palais.
    Dim. 31 x 21, 30 x 19 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Jan van Couver

    Une paire de vues portuaires, aquarelle sur papier. Signés.
    Dim. 35,5 x 51,5 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Trois montres vintage mécaniques, dont une Pontiac Supporter, une Kelton et une Grand Prix Election.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00