Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #385

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #606
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    Zeh, Scherzer & Co., Beieren

    Un service de table en porcelaine à décor Empire de fleurs, comprenant 19 grandes assiettes plates, 11 petites assiettes, 11 assiettes profondes, 9 tasses et 11 sous-tasses, 11 bols, 3 plats, une petite terrine, une cloche à beurre, un plateau de service, 10 petits bols, un sucrier, un pot à lait et une saucière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)

    Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #367

    Acht kristallen vazen met mauve motieven. Bijgevoegd een kleurloos exemplaar.

    Huit vases en cristal à motifs mauve. Nous ajoutons un exemplaire incolore.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    J. Vermoelen

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00