Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #29
    Célestine Vermoelen

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #119
    Célestine Vermoelen

    “Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports en bronze et oeufs d’autruche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #129
    R. Cosyns

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    Un lot comprenant deux plats en cristal incolore, un cendrier bleu Val St. Lambert, une boîte à couvercle Bohème, et un cendrier Murano incolore. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 12 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00