• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #898

    Een Japans bordenrekje van gelakt hout. Op sokkel.

    Un porte-assiettes en bois laqué. Japonais. Sur socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    ”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
    Estimate: € 180 / 240
  • #194
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860-1941

    ”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
    Dim. 55 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #150

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,35 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #525

    Een benen bol met gegraveerd decor van zeilschepen en dolfijnen.

    Un bol en os à décor gravé de voiliers et de dauphins.
    Dim. Ø: 4 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402
    Yvonne Couron

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signé et daté 1940.
    Dim. 33 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #269
    Norbert Ceulemans

    ”Anvers anno 1985”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555

    Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.
    Dim. H. 96 & 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #801

    Un lot de 37 bandes dessinées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Een plaasteren zuil.

    Une colonne en plâtre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00