Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
Dim. 1,16 g
SKU: 2409190030.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 120 / 150

  • #479

    ”Bateaux de pêche au quai”. Huile sur panneau. travail d’atelier récent, style XIXème siècle.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #264

    Een oude didactische wereldkaart.

    Une mappemonde didactique ancienne.
    Dim. x 210 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #709

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs à acteurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 36 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #83
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Quatre statues en porcelaine dont deux Hummels et deux groupes avec des putti. Petits dégâts.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een volledig gewichtensetje.

    Une balance de pharmacie sous verre. Avec ensemble de poids complet.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Een antieke krokodillenlederen dokterstas.

    Une mallette médicale antique en crocodile.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00