Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 1,30 g
SKU: 1112180255.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 1800 / 2000

  • #448

    Een lot van twaalf kleine vrouwenbustes van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un lot de douze bustes en ivoire africaine sculptée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103
    Montjoye

    Un grand vase Art Nouveau, décor de lys émaillé. Marque sous la base.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #777

    ”Eugeen Van Mieghem 1875 - 1930”. Anvers. E. Joos. Un livre d’Art, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 26 / 28
  • #29
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    ”Marins”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 29/30 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #311

    ”Livre d’or de l’U.R.B.S.F.A. - l’Histoire du football”. Victor Boin. Ed. Leclercq & De Haas, Bruxelles. Van Dieren & Co, Anvers 1945. Avec housse anti-poussières.
    Estimate: € 65 / 90
  • #701

    Un plat en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc d’un oiseaux dans le plat.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #607

    Grote vaas van Chinees porselein. Met houten sokkel.

    Un grand vase en porcelaine de Chine. Sur socle en bois.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #315

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #717

    Een gestileerd olifantje van brons op een grijs marmeren sokkel.

    Un petit éléphant stylisé en bronze sur socle de marbre gris.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00