Petit pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct. et une perle.
Dim. 1,64 g
SKU: 1505180125.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 400 / 500

  • #497

    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    Een groot en gevarieerd lot postzegels met eerste-dags- en speciale uitgaven.

    Un grand lot de timbres variés, éditions spéciales.
    Estimate: € 50 / 70
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #23

    Set van zes geslepen kristallen wijnglazen met diverse kleuren.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583
    De Potter

    “Famille”. Statuette en faïence à glaçure coulée. Signée.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #622

    Console van gelakt hout met marmeren blad.

    Console en bois laqué à tablette en marbre.
    Dim. B. 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Wijsmuller’.

    “Fagnes”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘Weismuller’.
    Dim. 32 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #721

    Een lot Chinoiserie, bestaande uit een klein vaasje met een decor van vogels op bloeiende takken, een vaasje met bloemen en vogels en een rechthoekig Chinees hoofdkussen met een zittend personage. Het tweede omstreeks 1900.

    Un lot d’objets de Chine, comprenant un petit vase avec un décor d’oiseaux sur une branche, un vase avec décor de fleurs et oiseaux et un coussin rectangulaire Chinois avec décor d’une personne assise.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Spaanse stad”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “Ville espagnole”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #351

    Un lot de livres d’Art comprenant sept livres traitant sur Eugeen van Mieghem et un autre livre sur Dirk Baksteen.
    Estimate: € 70 / 120
  • #502

    ”L’Illustration”. Un lot d’annuaires 1914 partie 8, 1915 partie II, 1916-1917-1918 et 1919 chaque fois en deux parties. Nous ajoutons un annuaire de 1924. 11 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 1000 / 1400

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00