#79
#783
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
#391
#340
#750Christofle.
#597
Een bronzen voorstelling van de God Ganesha.
#787
#755
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#769
Een paar hoornvazen van Brussels porselein met bladeren in hoogreliëf, versierd met vergulde motieven en een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor. XIXe eeuw. Eén met kleine schilfer.
Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles avec des feuilles en haut relief décorées de motifs dorés et un décor floral peint à la main. XIXième siècle. Une corne avec un éclat.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 80/100 -
#78
Un vase en cuivre jaune avec un décor gravé. Dans la frise se trouve une représentation classistique et l’écriture “Molenbeek - Attractions à son président d’honneur 12 avril 1924”. L’intérieur du vase est en bleu émaillé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 100/120 -
#757
Een enkele en twee paar koperen kandelaars
#138The Franklin Mint
“Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.
”Hibou”. Une statue en bronze patiné.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 100/160