Other lots in this auction
-
#403Een antieke gelakte Myanmarese rieten lunchbox. beschadigingen aan de lak.
Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.No longer availableDim. Ø: 21 cm; h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#443Maryse RaynPeriod: °1958Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.
Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#405Een Chinees houten altaartafeltje.
Une table d'autel en bois chinois.No longer availableDim. 30 x 77 x 44 cmEstimate: € 65 / 75 -
#89Lode De Maeyer“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#495Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 220 -
#361Een lot van vijf verschillende kruisbeelden, een losse houten corpus en twee wassen religieuze plaquettes.
Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#100Een 18 karaats geel gouden ketting en hanger bezet met een munt van 5 dollar bezet met een Indianenhoofd.
Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.No longer availableDim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.Estimate: € 900 / 1000 -
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#475Drie verschillende zilveren ringen en een broche bezet met fantasiestenen. We voegen er een 9 karaats geel gouden ring met een parel en markasiet en een fantasie ring en ketting en hanger van Lourdes aan toe.
Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#489“Erotische scène”. Een lithografie(?). Gemonogrammeerd ‘J.S.’.
Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .No longer availableDim. 150 x 144 cmEstimate: € 80 / 120 -
#236Een salontafel met ovaal glazen blad, gedragen door bronzen halfnaakte vrouwen op een schelp.
Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.No longer availableDim. 115 x 70 (blad)Estimate: € 200 / 240

