Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,36 g
SKU: 1512200160.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 550 / 650

  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #406

    Een mechanisch geweven wandtapijt met een romantiserend landschap in het decor.

    Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.
    Dim. 128 x 214 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665
    Junghans

    Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.

    Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 14,53 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #696

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00