Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,36 g
SKU: 1512200160.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 550 / 650

  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #412

    Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.
    Dim. 50 x 15 & 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #691

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,57 ct. FVS1. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #690

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #136

    Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00