Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,36 g
SKU: 1512200160.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 550 / 650

  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #495

    Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à cinq bras doubles, décoré de pendentifs en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .
    Dim. 150 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00