Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
Dim. 4,30 g
SKU: 0402200305.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 450 / 550

  • #687

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #126

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    “Le souffle dans l’arbre”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 16/99.
    Dim. 35 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Georgian dresse américaine en acajou sculpté sur six pieds griffes et avec un tiroir en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 94 x 200 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #344

    Suite de six gobelets en métal argenté. Marque “Hard soldered E.P.N.S. de Luxe”.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #809
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    Deux intérieurs malinois. Eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche et numérotées 283/300 et 11/200.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #390

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,40 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #609

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #759

    Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

    Baromètre anglais en chêne.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #194
    Engelbert Van Anderlecht
    Period: 1918-1961

    “Maisons dns le bois, numéro 116”. Huile sur toile. Signée et datée 1946 au verso.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00