#735
Drie gestileerde houten eenden.
#179Albert De KeyserPeriod: 1829 - 1890
“Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 72 x 56 cmEstimate: € 200/300 -
#355
#495
#625
Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.
#429Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableDim. 35 x 48 cmEstimate: € 25/35 -
#182Feiynen
La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#104
#432Joris Minne
Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#379
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#95
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 1500/1700 -
#210
Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.No longer availableDim. 7,04 gEstimate: € 1900/2000