Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
Dim. 3,72 g
SKU: 2011180125.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 650 / 750

  • #517

    Estimate: € 130 / 150
  • #582
    Jan Cobbaert

    “Compositie met figuren.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition, figures”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 36,5 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #762

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236

    Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.

    Une coiffeuse à quatre tiroirs, une tablette en marbre et un miroir.
    Dim. 180 x 95 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Kapelletje”. Ets. Gemonogrammeerd.

    ”Petite chapelle”. Une eau-forte. Monogrammée.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #588

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #279
    Freddie Blommaert

    ”Paysage provençal”. Gouache sur carton. Monogrammé.
    Dim. 60 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39
    N. Wouters

    “Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Un coffret hollandais en tilleul, décorations de sculptures.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00