Dim. 10,32 g
SKU: 2509180260.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 600 / 700

  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,25 ct ainsi que deux perles.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #417

    “Antwerp - America Red star line” Ed Pandora.

    Estimate: € 22 / 24
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #466

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois à tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #126

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100
    Jaeger-LeCoultre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband. Jaren 60.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct à bracelet en cuir. Années ‘60.
    Dim. bruto: 26,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #684
    Pierre Hendrix
    Period: 1913 - 1995

    ”Atelier au grenier” & “ Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 20 x 24 & 54 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #400

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een tonnetje met één deurtje.

    Un petit meuble de bar en forme de tonneau, à une petite porte.
    Estimate: € 25 / 30
  • #708

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et de rubis baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 15,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #134

    “Source à l’orée du bois”. Huile sur toile marouflée. Sans signature, attribuée à Isidore Meyers.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00