#777
#22
#653
Een gevarieerd lot Afrikaans en Chinees ivoor: een kam, een beeldje met palmbomen en olifanten, een maskertje, een hanger in de vorm van een roos en één in de vorm van Guanyin en een Happy Buddha. Eerste helft van de XXste eeuw.
Un lot d’ivoire africaine et chinoise: un peigne, une statue de palmiers et éléphants, un masque, un pendentif en forme de rose et une en forme de Guan Yin ainsi qu’un Bouddha heureux. Première partie du XXème siècle.No longer availableDim. H. 7 cmEstimate: € 50 / 80 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#621
#625
”Homme avec un sac et un éventail”. Un netsuke en ivoire sculptée et partiellement polychrome. Marque sous la base. Début XXème siècle.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#505
#790
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#289Fritzky
#180
Un collier de perles serti d’entre-pièces en or jaune et blanc 14 ct, et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et saphirs ayant un poids total de ± 2,90 ct.No longer availableEstimate: € 1000 / 1200 -
#101
Een XIXe eeuws penvuurpistool.
#57
Een bronzen haardscherm in Lodewijk XV-stijl.
Un pare-feu en bronze, style Louis XV.No longer availableDim. 82 x 72 cmEstimate: € 80 / 20