Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 11,30 g
SKU: 2903220220.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 600 / 800

  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

    Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 370 / 450
  • #29
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #22

    "Paysage fluvial". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1887.
    Dim. 23,5 cm x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Een gesculpteerd albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #140

    Une pièce commémorative de Bruxelles 1979. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #428

    Une paire de vases chinois en bronze, à décor de dragons en relief. Une couture lâche et une tête manquante. Marqué en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een Chinese kaligrafieset in etui.

    Un ensemble de calligraphie chinoise dans un étui.
    Estimate: € 35 / 45
  • #622

    "Danse des femmes africaines". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 cm x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00