#646
Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.No longer availableDim. b: 97 cmEstimate: € 200 / 240 -
#693
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
#622Delvaux
Een zijden foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#579
Een kristallen sac-à-perles.
#91
Een bruingepatineerde bronzen putto.
Un putto en bronze patiné marron.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#134Félix Van Den Eycken
“Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Belgische school, XIXe eeuw.
Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.No longer availableDim. 65 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#142Werner Labarque
“Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#280
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.No longer availableDim. 3,42 gEstimate: € 750 / 850 -
#95
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 5,67 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#397Fontés à Caylux
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#326
Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#465
Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.
Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.No longer availableDim. 20 x 13 cmEstimate: € 80 / 120