Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 0402200140.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 1200 / 1400

  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #516

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Dim. 55 x 55 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232

    Lustre en cuivre doré aux roses en verre. Style Louis XV.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #597

    Een tegel van Chinees porselein.

    Carreau en porcelaine de Chine.
    Dim. 19,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #36

    Table de salon ronde sculptée sur quatre pieds griffes et avec tablette en verre.
    Dim. h: 60 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #284

    “Boer met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan fumant une pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #375

    Een halssnoer met langwerpige parels.

    Collier de perles allongées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #221
    Staffordshire

    “Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #611

    Deux défenses sculptées, les deux en forme de crocodile. Congo, premier quart du XXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. L. ± 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00