Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 12,96 g
SKU: 0402200140.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 1200 / 1400

  • #485

    Bague en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une main sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,54 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #702

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #357

    Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
    Estimate: € 60 / 80
  • #827
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #462

    Een lot van zes kandelaars van glas een kwikzilver.

    Lot de six candélabres en verre et mercure.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #832
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #49

    Een paar oude gravures met paarden.

    Paire d’anciennes gravures représentant des chevaux.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #124
    Jan Van Looy

    “Stilleven met wild”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #227

    Een bronzen panter.

    Panthère en bronze.
    Dim. 18 x 47 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00