Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.

Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.
Dim. parel:11-12 mm. 4,30 g
SKU: 1512200175.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 450 / 550

  • #399

    Assiette décorative en porcelaine à décor famille-noire de pivoines et d'un chien Fo. Avec cachet en bas. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316
    Lescrauwaet

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #125
    Omega Genève

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #641

    Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

    Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Swarovski

    Ballerina . Edition spéciale 1999-2008. Dans la boîte d'origine. Design Zendron.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00