#623
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 160 -
Swarovski
No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#390
Een piëdestal van beige marmer.
#661
#481
Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#659Rutten airguns, Herstal
#224
#380
Een antieke gietijzeren parapluhouder, gedragen door een hondje.
Un ancien porte-parapluie en fonte, porté par un chien.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#81
#156
Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#458Lladro
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#151
Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 480 / 560