Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.

Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.
Dim. parel:11-12 mm. 4,30 g
SKU: 1512200175.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 450 / 550

  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #458
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.

    Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Une paire de serre-livres monochromes en faïence blanche, représentant un homme et une femme, formant un ensemble fumeur avec trois petits cendriers amovibles.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #373

    Een lot van zes encyclopedieën: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”

    Un lot de six encyclopédies: - “Antiek encyclopedie” - “Internationaal lexicon van de moderne beeldende kunst” - “Encyclopedie van de kunst” - “Knaurs lexikon Abstraker Malerei” - “De grote encyclopedie van het antiek” - “Encyclopedische gids antiek”
    Estimate: € 60 / 70
  • #16

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #83

    Un lot de poterie de Namur, composée de deux pichets à café, un avec monture en argent, deux pichets, un avec couvercle et un bol. Très léger dommage de bord ici et là, une cafetière avec plus de dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    La roue de la vie et Représentations de la vie de Bouddha . Deux tankas sur toile.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00