Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de 0,10 ct et une tanzanite ayant un poids total de 0,10 ct.
Dim. 5,75 g
SKU: 2509180150.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1000 / 1200

  • #620

    ”Poissons”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #627

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et sept améthystes ayant un poids total de ± 4,60 ct.
    Dim. 8,57 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #298

    Een antieke metalen kinderweegschaal. Frans werk.

    Une balance pour enfants ancien en métal. Travail français.
    Dim. b: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Une assiette en porcelaine Imari à l’aile côtelée et décor d’un sage avec son étudiant dans le plat de l’assiette.
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Un piédestal pentagonal en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 27 cm h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Une garniture de cheminée, style Rococo, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras.
    Dim. h: 50 & 56 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #615

    ”Sage avec crosse et chien”. Un netsuke en ivoire sculptée. porte une signature. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    ”Homme et son marteau”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #802

    Een lot 19de eeuwse houten pruiken-en hoedenstaanders.

    Lot de supports de perruques et de chapeaux en bois. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00