Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 1505180200.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1200 / 1400

  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #404

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #386

    Twee handgeknoopte Morikarpetjes van wol.

    Deux carpettes Mori en laine faites mains.
    Dim. 118 x 77 & 120 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #112

    “Madonna met kind”. Olieverf op doek. Omstreeks 1800.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #126

    Een Chesterfield twee- en éénzit van gecapitonneerd groen leder. Slijtage.

    Dim. b: 165 & 110 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #155

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 9,83 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #474
    Livia Vajda

    “In de joodse wijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le quartier juif”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9

    Un lot de cinq études de nus, fusain sur papier, dont une qui porte la signature “P. Lemaire”; Dans une farde.
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Une canne en bambou avec un décor de guerriers. Une épée avec poignée en ivoire rétractable se trouve dans la canne.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #694
    Manzi, Joyant & Cie, Paris

    ”Le Théâtre, Revue Bimensuelle illustrée”; Une série d’annuaires: 1898 partie I; 1900 partie II; 1903,1906,1907,1908,1909,1912 et 1913 parties I et II; 1914 à 1920 parties II. 17 pièces.
    Estimate: € 500 / 700
  • #236

    Dim. 153 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00