Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de trois saphirs jaunes ayant un poids total de ± 1,33 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 1505180200.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1200 / 1400

  • #691

    Deux petits ombrelles anciennes, dont une en dentelle noir et un manche en cuivre, l’autre en dentelle noir et broderie. Vers 1900.
    Dim. 85 & 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #745

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 208 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #368
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos en rood glas.

    Une coupe sur pied en verre rouge et incolore taillé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    ”Petite grange durant un jour ensoleillé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #542

    “Vue sur le Rhin”. Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Wille’.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #250

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #757

    Een enkele en twee paar koperen kandelaars

    Deux paires et un simple bougeoirs en cuivre.
    Dim. h: 15 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #710

    Une canne ancienne en bois avec une poignée en corne, décoration de montures en argent poussé Sterling.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #435

    Een grote glazen presse-papier met een rode ‘swirl’.

    Un grand presse papier en verre à tourbillon rouge.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #662
    Harry Elliot

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470
    Murano

    Een clown met gitaar van meerkleurig glaspasta. Haarscheurtje aan de strik.

    Un clown avec une guitare en pâte de verre polychrome. Cheveu au noeud papillon.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00