Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.
Dim. 3,87 g
SKU: 1112180210.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1500 / 1600

  • #587

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #797

    Een schotel van Imariporselein met gelobde rand. XIXe eeuw.

    Un plat en porcelaine Imari, aile lobbé. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Mestdagh Meyers à Anvers

    Une pendule de cheminée en pierre de taille, style Napoléon III, décoration de bronze doré et au dessus trois putti musicaux. Le cadran porte une marque. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #584
    Pelletier à Louhans

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Inclusief gewichten.

    Comtoise en cuivre repoussé. Poids inclus.
    Estimate: € 200 / 260
  • #608

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #344
    Frans Boeye

    “Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 10 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #19
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Scène de rue”. Une eau-forte. Signée et numérotée 1/50 hors planche.
    Dim. 22,5 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Henri De Beul
    Period: 1845 - 1900

    ”Paysage aux moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #333
    Wilhelm Busch

    “Max en Maurits”. Ed. Klintman omstreeks 1927. Slijtage.

    ”Max en Maurits”. Ed. Klintman, +- 1927. Usures.
    Estimate: € 20 / 25
  • #320

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband bezet met bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de boules.
    Dim. 75,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #662

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00