Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2210190120.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 2300 / 2500

  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #765
    Longchamp

    Twee verschillende slavenarmbanden.

    Deux différents bracelets d’esclave.
    Estimate: € 50 / 80
  • #389
    Alfred Louis Brunet - Debaines
    Period: 1845 - 1939

    ”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.
    Dim. 36,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #36

    Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.
    Dim. b: 126 & 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Debois

    Litho signée, datée ‘84 et numérotée 81/99 hors planche.
    Dim. 57,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    “Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #404
    F. Bervoets

    “Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.
    Dim. 13 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #293

    ”Sainte-Anne à trois”. Un groupe en plâtre polychrome. Quelques dégâts à la base.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00