Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
Dim. 4,75 g
SKU: 2409190200.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1600 / 1800

  • #599

    “Twee fin de siècle dames”. Aquarel.

    ”Deux dames, fin-de-siècle”. Une aquarelle.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #151
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    Un lot de cinq peintures de fruits, fait sur des planches à pain. Signées.
    Dim. 37 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #582
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #896
    Pieter Goos

    “Pascaarte van Engelant, van't voorlant tot Blakeney waer in te sien is de mont van de Teemse ; Rivier van London.” & “Pascaerte vande Bocht van Vranckryck, Biscayen, en Galissen, tusschen Heysant en C. de Finisterre.” Deux cartes partiellement colorées, vers 1670.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Ryusai (Hiroshige)

    “Kruipend door een boomstam”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Rampant dans un tronc”. Une gravure sur bois japonaise. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 12,5 x 18,3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Een verstelbare staande lamp van messing.

    Une lampe ajustable en laiton.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #833

    Een decoratief handgeschilderd metalen schaalmodel van een Franse tweedekker.

    Une miniature d’un bi-plane en métal peint à la main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #533

    Een art deco vaas van gekleurd glas.

    Un vase Art Déco en verre de couleur.
    Dim. h: 19 cm Ø 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #519

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur papier. Signé ‘Eugen Arc’.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
    Dim. ± 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00