#490
Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.
Deux livres français du XIXème siècle:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli.- “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#106
#764Alfons Van Beurden
Stilleven met fruit. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#405Dinh Van
#434
#165
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.No longer availableDim. 5,93 gEstimate: € 450/550 -
#506Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#23
Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/50 -
#568
Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.
#131Delvaux
Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.
Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#577
Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.
Une statue bouddhiste en pierre coulée.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80/120