Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un rubis en forme de coeur de ± 8 ct et d’un diamant en forme de goutte de ± 0,40 ct.
Dim. 6,42 g
SKU: 2011180250.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 2000 / 2300

  • #714
    Rioul

    “Edel koppel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Couple noble”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
    Estimate: € 55 / 80
  • #788
    Swarovski

    Twee schelpen en een zeester van geslepen kleurloos kristal.

    Une étoile de mer et deux coquillages en cristal incolore taillé.
    Dim. 4,5 - 5,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #417

    Diverse houten fallische beeldjes. 8 stuks.

    Divers statues phalliques en bois. 8 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal en bois à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #474

    ”Année Rubens - Dernier Jugement”. Une lithographie. Signée et datée ‘77 et numérotée 2/10 hors planche.
    Dim. 37,5 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #219
    Step

    Dim. 58 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Une paire de vases balustre de décoration en faïence polychrome, décor fleuri en relief. Début XXè siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00