Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’une émeraude ovale de ± 1,40 ct et de petits émeraudes et diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec certificat.
Dim. 3,90 g
SKU: 2210190250.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 600 / 800

  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #445
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.

    Deux châles différents en laine, cachemire et mohair.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456
    Hamadan

    Un ancien couloir en laine nouée main, motif géométrique de surfaces et de fleurs.
    Dim. 320 x 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #208

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #135
    Davidoff

    Een bruin lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    Norisan

    Appareil de haute fréquence à 23 électrodes (dont 3 cassées). Dans le coffret d’origine. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #554
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55
    Ratov

    Een handtas van rood leder.

    Sac à main en cuir rouge.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #215
    Charles et Charlus France

    Een zwarte geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir noir.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #510

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant centrale de ± 0,60 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00