Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een bloem van jade bezet met één briljantje.

Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur en jade et serti d’un brillant.
Dim. 5,97 g
SKU: 1112180275.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 150 / 200

  • #763

    Een lot van drie boeken betreffende iconen.

    Un lot de trois livres en relation avec les icônes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #125

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #392

    Een kleine sac à perles luchter.

    Petit sac à perles.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #572

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #703

    Twee kunstboeken: - “Georges Lemmen”. Roger Cardon. Ed. Gemeentekrediet. 1997. - “Albert van Dyck”. De Belder, Naeyaert & de Smedt. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d’Art: - “Georges Lemmen”. Roger Cardon. Ed. Gemeentekrediet. 1997. - “Albert van Dyck”. De Belder, Naeyaert & de Smedt. Ed. Mercatorfonds, 1978.
    Estimate: € 20 / 30
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #538

    Een Afrikaanse tamtam van gebeeldhouwd hardhout in de vorm van een mannenhoofd.

    Un tam-tam africain en bois dur sculpté en forme de tête d’homme.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #732
    Freek Van den Berg

    “Vriendinnen”. Litho in kleur. Gesigneerd in de plaat.

    ”Amies”. Une lithographie en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #288

    Een tabaksdoos van messing en koper met een gegraveerd decor. Omstreeks 1800.

    Une boîte à tabac en laiton et cuivre au décor gravé. +- 1800.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00