Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een bloem van jade bezet met één briljantje.

Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur en jade et serti d’un brillant.
Dim. 5,97 g
SKU: 1112180275.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 150 / 200

  • #277
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine, décoration d’une jeune femme et lys en relief.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #540

    Nederlandse kanonneerboot omstreeks 1830. Grote maquette.

    Une canonnière des Pays Bas, +- 1830. Une grande maquette.
    Dim. L. 116 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde deuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne à deux portes moulées sous deux tiroirs.
    Dim. 90 x 161 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #553

    Een bronzen luchtertje met acht lichtpunten en centraal geëmailleerd.

    Un petit lustre en bronze à huit points lumineux, le centre émaillé.
    Estimate: € 200 / 240
  • #35

    Une fleur en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de branche sertie de brillants et saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #684
    Mia Van Genesen

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    ”Nu surréaliste”. Huile sur toile. Dédié à Robert Meyten.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #545

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

    Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #288

    Een tabaksdoos van messing en koper met een gegraveerd decor. Omstreeks 1800.

    Une boîte à tabac en laiton et cuivre au décor gravé. +- 1800.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302
    Alex Van Cuyck

    ”Place Zimmer à Lier à l’époque du port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381

    Un plat de Delft bleu et blanc, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, et une réparation ancienne est présente dans le plat.
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #576
    Indo Mir

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine nouée main.
    Dim. 390 x 294 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00