Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 5,75 g
SKU: 1003200210.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 200 / 300

  • #346

    Un gouvernail ancien (Ø 90 cm), une hélice et un hublot (verre cassé, Ø 34 cm).
    Estimate: € 150 / 250
  • #722

    Deux yatagan du début du XXe siècle et une baïonnette vers 1800.
    Dim. L. 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    “Paysage animé”. Dessus-de-porte en huile sur toile. Porte une signature: Van Ostade 1650.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #1
    Lladro

    Een polychroom porseleinen beeld van een duif in vlucht.

    Statuette en porcelaine polychrome représentant un pigeon volant.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580
    Trialmo

    Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.

    Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #647

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant.

    Eléphant en bois dur sculpté.
    Dim. 87 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #703
    Becker’s Sons Rotterdam

    Een apothekersweegschaal van notenhout. Ontbrekende gewichten.

    Balance de pharmacie en noyer. Sans poids.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #725

    Een gesmeed Afrikaans hakmes met houten handgreep.

    Hache en fer forgé à manche en bois. Travail africain.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00