Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 5,75 g
SKU: 1003200210.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 200 / 300

  • #377

    Twee art deco vazen van wit glas.

    Deux vases art déco en verre blanc.
    Dim. h: 22 en 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #564
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    Kurt Peiser

    “Travailleurs devant la cale sèche”. Eau-forte. Signée dans et hors planche.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312

    Deux plats en faïence du XVIIIe siècle dont un français décoré d’un oiseau, l’autre de Delft à décor Chinois. Avec marques et avec un éclat.
    Dim. Ø: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #721

    De pianospeler, metalen sculptuur.

    Le pianiste, sculpture en métal.
    Dim. 28 x 26 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243

    Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

    Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 750 / 900
  • #146

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #783
    Christofle

    Couvert moderne en métal argenté. 78 pièces. Avec marque.
    Estimate: € 300 / 400
  • #41

    Petite icône russe représentant la Mère de Dieu entourée de saints. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134

    Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 30,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #209

    “Saint-François dans un jardin”. Haut relief en bois polychrome et doré. XVIIe siècle. Plusieurs dégâts et usures.
    Dim. 100 x 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00