Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de trèfle à quatre feuilles et un brillant.
Dim. 6,88 g
SKU: 1112180065.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 150 / 200

  • #370

    Een halssnoer van Tibetaans koraal.

    Un collier en corail du Tibet.
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376

    Un petit lustre en laiton à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    ”Paysage, rivière”. Huile sur toile. Sans signature. Petit dégât dans les arbres.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een reeks van zes stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met groen fluweel.

    Une série de six chaises style Louis Philippe, revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 160
  • #428

    “Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.
    Estimate: € 25 / 35
  • #628

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #641

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor bleu et blanc d’un paysage montagnier auprès d’une baie.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #467

    Een XIXe eeuwse bureaulamp van koper op petroleum.

    Une lampe de bureau du XIXème siècle en cuivre. Lampe à pétrol.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Vlucht naar Egypte”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fuite vers l’Egypte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #786

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl.

    Une série de quatre chaises style Louis Philippe.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00