Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
Dim. 5,58 g
SKU: 2210190170.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 850 / 950

  • #334
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Grand paysage, fermettes et saoul”. Huile sur toile. Signée et datée 1965.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #766

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245
    Annyta Lolyta

    Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.

    Châle d’hiver en velours peint à la main en rouge chialingo.
    Dim. 180 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #171

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un lot de cinq pièces d’ivoire, travail africain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #778

    Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.

    Quatre verres à champagne en cristal incolore “Expo 1958”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00