Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
SKU: 2409190135.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 600 / 700

  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #728

    Une paire de plaquettes en bronze, décors classiques en relief.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #248

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 170 / 220
  • #858

    Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.

    Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #488

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    P. Hauwaert

    “Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Een paar verchroomde plafonnières met telkens tien lichtpunten en 11 bollen.

    Une paire de plafonniers chromés à dix point lumineux et onze boules .
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584

    ”Fou du Roi”. Huile sur toile. Signature au verso ‘Schoonde woerd den Beremen’.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Une paire de lampes de carrosse en cuivre. Montées sur électricité et attaches murales en bois.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #833

    Een decoratief handgeschilderd metalen schaalmodel van een Franse tweedekker.

    Une miniature d’un bi-plane en métal peint à la main.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00